ЕДИНЫЙ КЛАССНЫЙ ЧАС, ПОСВЯЩЁННЫЙ 19 НОЯБРЯ 1942 ГОДА

19 ноября в МОУ СШ №3 прошел единый классный час, посвящённый памятной дате в истории Волгограда - началу контрнаступления советских войск под Сталинградом.
Учащиеся начальной школы узнали важные факты о битве, которая изменила ход Второй мировой войны. А в среднем и старшем звене о значении контрнаступления под Сталинградом в 1942 году рассуждали сами учащиеся.
В 7 "А" классе (классный руководитель Лактюшина Ирина Александровна) ребята с удовольствием работали с газетными заметками, художественными произведениями, освещавшими события тех лет. Ученики общими усилиями создали коллаж, в котором отразили полученные знания.
В 9 «Г» классе (классный руководитель Заднепровская Галина Ивановна) с чувством огромной гордости и восхищения учащиеся говорили о ратном подвиге советского солдата во время проведения операции «Уран». С большим интересом просмотрели документальные кадры старой хроники, рассказы и воспоминания непосредственных участников и организаторов этого победоносного сражения, маршалов Жукова и Василевского.
В 10 "Б" классе (классный руководитель Борисова Светлана Александровна) классный час состоял из 5 этапов, на каждом из которых ученики выполняли задания, систематизирующие их знания о родном городе: "Соответствие памятника Волгограда и его названия", сканворд "Герои Сталинградской битвы" и т.д.

lHKEMAcpwAM.jpg

ae2k3SO61ww.jpg