ДНИ НАУКИ С ДЕТСКИМ ТЕХНОПАРКОМ "КВАНТОРИУМ ПОЛИТЕХ"🚙

Уникальные научно-познавательные мастер-классы прошли на осенних каникулах в МОУ СШ №3.
На мастер-классе "Самолёты Победы" ребята из пенопласта создали метательную копию самолетов Второй мировой войны. Ребята все делали сами: изготавливали, настраивали свою модель, чтобы она могла пилотировать. Узнали об аэродинамических особенностях летательных аппаратов.
На занятии по химии по теме "Лизуны" участники узнали, как создаются популярные детские игрушки лизуны, учились их изготавливать, но самое главное, в игровой форме получили научные знания в области химии, познакомились с химическими соединениями, необходимыми для получения лизунов, и термохромными красками. В конце мастер-класса у каждого из детей получились настоящие готовые лизуны!
На мастер-классе "Высший пилотаж" ребята за короткое время освоили теоретическую базу управления квадрокоптером, с которыми сталкиваются даже опытные пилоты. А также освоили технику безаварийных полетов и развили основные навыки искусства пилотирования. Педагоги технопарка "Кванторим" расскали про каждый элемент квадрокоптера– аккумулятор, мотор, пропеллер и др., предоставили возможность встать за штурвал настоящего дрона! Спасибо нашим гостям за уникальную возможность познакомиться с разными областями науки!!

-9PZR3Hf3xY.jpg

hPmGQlcAJ8U.jpg