Международная программа по оценке образовательных достижений

23 октября 2020 года учащиеся 8-10 классов МОУ СШ #3 приняли участие в Международной программе по оценке образовательных достижений учащихся (англ. Programme for International Student Assessment, PISA) — тест, оценивающий функциональную грамотность школьников в разных странах мира и умение применять знания на практике. Проходит раз в три года. В тесте участвуют подростки в возрасте 15 лет.

Впервые испытания PISA проводились в 2000 г. С этого времени периодически, 1 раз в 3 года, проводится мониторинг по 4 направлениям:
читательская грамотность; математическая грамотность; естественнонаучная грамотность; компьютерная грамотность (обычно при подведении итогов два последних пункта объединяют).

Надеемся, что у учащиеся нашей школы будут хорошие результаты исследования по модели PISA.

OLmsVHI9OG8.jpg

jYRaQe_EpVM.jpg