ПОСВЯЩЕНИЕ В ПРОКАДЕТЫ

15 октября в МОУ СШ №3​ состоялась торжественная церемония​ "Посвящение​ в​ прокадеты"​. В отглаженной форме, подтянутые и сосредоточенные, учащиеся 1 "Е" класса выстроились ровным строем в актовом зале школы. С приветственной речью и напутственными словами открыла церемонию директор школы Прохорова Светлана Владимировна. Посвящение в прокадеты провели кадеты - учащиеся 9 "Е" класса. Они рассказали о традициях и обычаях кадетства, важности и ответственности несения почётного звания прокадета. Кульминацией мероприятия стало принятие присяги. Командир-наставник 9 «Е» класса​ громко и чётко произносил слова клятвы, а прокадеты, как один отвечали: «Клянёмся!». Посвящение завершилось торжественным выносом знамени РФ. Состоявшийся праздник останется в памяти каждого, кто принимал участие в данном мероприятии.

DZuEqmg1BZk.jpg

eE9QAz-aLfo.jpg