"ДОМОВЁНОК" - кружок творчества и духовного развития!

В нашей школе работают самые разные объединения внеурочной деятельности для детей. Кружок «Домовёнок» направлен на духовно-нравственное развитие учащихся школы (руководитель Хапилина Ирина Александровна, педагог дополнительного образования).
 Познакомиться с древними семейными традициями, разобраться в тонкостях устройства крестьянского дома и быта, прикоснуться к народному прикладному творчеству и реализовать свои творческие замыслы могут учащиеся с 1 по 4 класс. На одном из занятий ребята узнали о традиции защиты жилища. В далекие времена считалось, что дом охраняет специальный дух - домовой. Домовой похож на своих хозяев. Поэтому домовята, которых дети воплощали в смешанной технике аппликации и пластилинографии, получились яркими, озорными, модными.
 Тема семьи, семейного очага близка и важна во все времена. Нам есть чему поучиться у наших предков, будь то изготовление игрушки или приготовление киселя, но самое важное - умение оберегать и беречь друг друга.
 Наши домовята будут за этим наблюдать!

8acsbl1K4Eg.jpg

EQucNot1cuA.jpg