#УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ #ДВПОБЕДА #ГОД2020

Сегодня отмечается День воинской славы России — день окончания Второй мировой войны. До 2020 года эта дата отмечалась 2 сентября, но в апреле 2020 года в действующий Федеральный закон РФ были внесены изменения, согласно которым празднование было перенесено на 3 сентября. В этом году была уточнена дата окончания самой страшной войны в истории, и теперь памятный день приходится на 3 сентября. Этот день важен для всего мира. Во вторую Мировую войну были ввергнуты 62 государства.
В нашей школе в начале дня прозвучала радиопередача, которая информировала учащихся о новой памятной дате. Также на стенде второго этажа была размещена подробная информация об этапах второй мировой войны и ее историческом значении. Учителя истории провели «Уроки Памяти» для старшеклассников. Тема второй мировой войны и победы над фашизмом близка и актуальна для каждого российского человека и подрастающее поколение должно знать, что это была не просто война, а крупнейший вооруженный конфликт в истории человечества.
Общие людские потери достигли 60—65 миллионов человек, должно понимать, как важно беречь мир и взаимопонимание между народами и государствами.

CZBKUQcx3C0.jpg

oaBe75QjS6U.jpg