Экскурсия в пожарную часть Тракторозаводского района

Для детей пожарный – человек героический. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный.

02 марта 2020 года учащиеся 6 "Б" класса МОУ СШ №3 посетили пожарную часть Тракторозаводского района с целью профилактики и предупреждения пожаров. В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию, показали караульные помещения, дежурно - диспетчерскую службу, помещение для отдыха. В гараже боевых машин пожарный показал школьникам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Учащиеся 6 "Б" класса почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.