#Масленица #праздники #МОУ_СШ_3 #вместе_веселее

Не найти такого человека в России, который бы не любил Масленицу! Масленица - это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, это праздник, которого с большим нетерпением ждут и взрослые и дети.

Празднование в МОУ СШ №3 состоялось 28 февраля 2020 года. Гостей приветствовали: депутат Государственной Думы РФ Ирина Михайловна Гусева, депутат Волгоградской городской Думы Ирина Николаевна Фомина, директор школы Светлана Владимировна Прохорова.

Под веселую музыку ребят и взрослых встречали хозяйка праздника и веселые скоморохи. Как положено на Масленице: веселились от души, отгадывали загадки, пели и танцевали, гостям рассказали о масленичных традициях и символах. Ребята и взрослые радовались приходу весны и охотно участвовали в различных конкурсах, водили хороводы!
А какая Масленица без традиционного угощения – блинов?! Блины с вареньем, с творогом, со сгущенкой, приготовленные нашими замечательными активными родителями, удались на славу и порадовали всех! Праздник принёс детям радость и обогатил их новыми яркими впечатлениями.
Педагоги, родители и учащиеся школы №3 выражают благодарность творческому коллективу МБУК "Ударник" за помощь в проведении Масленицы!