ПОИГРАЕМ В ТЭГ-РЕГБИ!!

17 февраля 2020 года на уроке физической культуры учащиеся 2 «Б» класса разучили необычный вид спорта - тэг-регби.

Тэг-регби представляет собой разновидность классического регби с упрощёнными правилами и наличием дополнительного инвентаря в виде двух ленточек на липучках, которые и называются «тэгами». В тэг-регби играют в основном начинающие, дети и подростки, так как он более безопасный. Цель каждой из команд - положить мяч на или за линию ворот противника, таким образом, реализовав попытку. Особенность этого лёгкого вида регби в том, что он бесконтактный. Нужно не сделать захват как в классическом регби, а сорвать ленту с пояса соперника. Игрок, который утратил ленту, должен по возможности сразу остановиться и передать «дыню» в течение 3 секунд другому участнику своей команды. После этого он получает свою ленту обратно, закрепляет её снова на поясе и после этого входит снова в игру.

Ученики 2 «Б» класса с удовольствием приняли участие в такой интересной игре.