ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ЗНАМЯ ПОБЕДЫ"

10 февраля 2020 года учащиеся школы №3 приняли эстафету памяти "ЗНАМЯ ПОБЕДЫ" у лицея №3 Тракторозаводского района. Традиционно на торжественном открытии акции выступила директор школы Прохорова С.В. Ведущими торжественной линейки были учащийся 8 "А" класса Летягин Андрей и учащаяся 7 "А" класса Руфуллаева Эльвира. Одним из ярких выступлений стала литературно-музыкальная композиция, подготовленная учащимися 7 «А» класса, на тему героев Сталинградской битвы. Ребята рассказали о герое-комсомольце Иване Федорове, в честь которого 1 июня 1978 года на здании школы была открыта мемориальная доска: «10 октября 1942 года на площади имени Ф.Э. Дзержинского при отражении танковых атак фашистских захватчиков погиб комсомолец, воспитанник 112-й стрелковой дивизии Ваня Фёдоров».

Знамя Победы будет находится в школе до 16 февраля 2020 года, затем Почетную Вахту примет гимназия №13 Тракторозаводского района. Все это время у копии Знамени Победы будет организован Почетный караул, в котором примут участие лучшие учащиеся 8 - 11 классов. Всероссийская акция «Знамя Победы» призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны.