Проект «180 секунд на спасение»

07 февраля 2020 года в #МОУ_СШ_3 Тракторозаводского района Волгограда в рамках реализации Проекта «180 секунд на спасение» сотрудниками Волгоградской областной организацией Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» были проведены профилактические занятия с учениками 10-11 классов и воспитанниками группы продленного дня школы по правилам безопасного поведения на водных объектах в зимний период.

Тематика занятия была скорректирована теплой погодой. Опасный лед, правила выхода на него, меры безопасности при переходе через водоем, катание на лыжах, санках, коньках, опасности игр на льду, умение вести себя при провале под лед и правильный выход из ледяной полыньи – все эти темы разъяснялись специалистами ВОО «ВОСВОД» школьникам с приведением примеров из жизненных ситуаций. Ребята активно принимали участие в обсуждении, отвечали на вопросы инспекторов, оказывали первую медицинскую помощь на тренажере «Гоша». На прощание школьникам были подарены памятки и буклеты, а школе стенды по безопасности на воде.