ПЕРВЫЕ В КОСМОСЕ - ПЕРВЫЕ ВО ВСЁМ!

12 апреля, в День космонавтики, мы отмечаем событие, изменившее ход истории. В 1961 году Юрий Гагарин, первый космонавт СССР, на борту корабля «Восток» совершил исторический полёт в космос, положив начало новой эре в освоении космического пространства. Этот день символизирует научные и технические достижения, а также мужество и решимость людей, стремящихся к неизведанным горизонтам.
Любовь Сергеевна Гладкова , советник директора по воспитанию, накануне этого знаменательного дня организовала для учеников 1«В» и 3«А» классов орлят России мероприятие под названием «Навигатор солнечной системы». Дети изучали планеты Солнечной системы, их особенности и расположение, используя мультимедийные презентации и видеоматериалы, чтобы узнать больше о загадках космоса.
Ученики 5–10 классов активно участвовали в школьном конкурсе рисунков и плакатов, посвящённом Дню космонавтики. Лучшие работы были размещены на стенде.
Также в 4 «Г» классе Анна Александровна Степанова провела увлекательный мастер-класс по лепке из пластилина. Ученики создавали модели космонавтов, выражая свою фантазию и интерес к космическим исследованиям.
Первые в космосе - первые во всём!







