МОУ СШ № 3

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №3 Тракторозаводского района Волгограда"

ФЕСТИВАЛЬ #КУЛЬТУРНЫЕ

📚16 мая 2025 года в МОУ СШ №3 стал заключительным днем фестиваля #Культурные. В этот день участниками фестиваля стали учащиеся 8-10 классов. Для них с приветственным словом выступила директор школы Светлана Владимировна Прохорова и представила творческую группу родителей - инициаторов проекта "БиблиоЖизнь": Константинову Марию Александровну и Алаторцеву Ольгу Сергеевну. Родители, в свою очередь, рассказали ребятам, как создавали проект, с какими трудностями столкунулись, поделились своими ожиданиями от реализации проекта и пожелали старшеклассникам успехов в учении.


После выступления создателей проекта для старщеклассников была проведена запланированная программа мероприятий:
✅лекция "Кто такой книжный блогер, и как им стать?" от лектора Российского общества «Знание» Светланы Сергеевны Симоновой и
✅увлекательная виртуальная экскурсия по родным местам нашей области «Волгоградская область. Сквозь века и просторы» с использованием VR-очков.
📖 Завершающим мероприятием фестиваля в обновленном библиотечном пространстве стала защита творческих проектов учащимися 10 классов по теме "Лучшая презентация книги".


🔥Фестиваль #Культурные - яркое событие в жизни школы. Новое оборудование в дальнейшем может быть использовано не только для чтения художественной литературы, проведения библиотечных уроков, выставок, онлайн экскурсий, квизов, но и откроет двери для фестивалей различного уровня.


💯Таким образом, реализованный проект родительских инициатив "БиблиоЖизнь" сделал школьную библиотеку культурным и образовательным центром для всех учеников нашей школы.




Волгоград 2008-2025

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ