ПРОГРАММА "НАСТАВНИЧЕСТВО" ДЛЯ МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ И СТУДЕНТОВ

Проблема нехватки педагогических кадров остается актуальной для современного образования.

В нашей школе успешно действует программа «Наставничество», которая реализуется при тесном взаимодействии и сотрудничестве с Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом.

Опытные педагоги-наставники передают опыт и знания молодым коллегам, помогают лучше разобраться с особенностями образовательного процесса, классного руководства и взаимодействия с коллегами, учениками и родителями, мотивируют молодых педагогов и студентов к постоянному профессиональному росту.

А для студентов эта программа позволяет проходить стажировки на базе образовательного учреждения, совершенствовать свои профессиональные навыки, получать обратную связь и вносить коррективы в свою работу, выстраивать траекторию индивидуального профессионального развития под руководством опытных педагогов-наставников.

Тем, кто только выбирает профессию педагога, напоминаем, что в современной России профессия учителя вновь становится популярной и привлекательной.
Рассмотрите возможность поступления в педагогические колледжи и университеты (возможно, с целевым обучением от нашей школы), проходите в будущем профессиональную практику и возвращайтесь к нам уже в качестве молодых специалистов. Мы поможем, научим и соориентируем вас!

Учитель - это не только модно, но и почетно!