ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ⭐⭐⭐

22 июня - одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.
 Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей, около 27 миллионов человек потерял СССР, но смог выстоять.
 Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Накануне Дня памяти и скорби, в пришкольном лагере "Романтики" МОУ СШ № 3 советник директора по воспитанию Гладкова Любовь Сергеевна провела мероприятие "Светлая память: встреча с историей".
Ребята посмотрели видеоролики:
  "О той войне", фильм посвящен истории Великой Отечественной войне;
 "Всё и каждый", фильм посвящен волонтёрам, которые помогают воинам СВО.
  Нарисовали рисунки на тему "Дети мира против войны"
  В заключении мероприятия вожатая Богомолова Анастасия Александровна провела мастер-класс по изготовлению журавликов.
 Белый журавль - символ памяти павших на полях Великой Отечественной войне.