ЛИГА ВОЖАТЫХ 2024

24 июня - Международный день вожатого.
 В этот день свой профессиональный праздник отмечают те, кто становится для детей   друзьями и советчиками во время летнего отдыха   в лагере.
 Впервые эта должность официально была закреплена во Всесоюзном пионерском лагере «Артек» в далеком 1927 году. А праздник – Международный день вожатого – появился совсем недавно, лишь в 2012 году во время Международного фестиваля детских центров.
 В преддверии Дня вожатого в пришкольном лагере "Романтики"  МОУ СШ № 3 под руководством советника директора по воспитанию Гладковой Любови Сергеевны был проведен квиз "ЛИГА ВОЖАТЫХ 2024" по плану тематического дня Всероссийского проекта "Лига вожатых".
 В командной игре приняли участие ребята  ‍   из 6-7 отрядов. Игра состояла из 5 туров:
 Разминка
 Да, это логично!
 Что к чему?
 Педагогический зачёт.
 Школьный блиц.
 Ребята не только весело провели время, но и получили положительный заряд энергии...