В волгоградском планетарии

12 апреля 2024 года, в честь Дня космонавтики  , просветительское общество "Знание" подготовило мероприятия для всех регионов страны.
 Учащиеся 10 "А" и 10 "Б" классов нашей школы посетили одно из таких мероприятий в волгоградском планетарии. Ребята узнали о яркой и интересной жизни первого в мире космонавта, Юрия Гагарина, как проходили тренировки первого покорителя космоса, услышали его слова о первом в мире космическом полёте, об ощущениях в первые минуты после старта.
 Особенно ребятам понравились отрывки из документального фильма о жизни и профессиональном пути космонавта, его подготовке к полёту на космическом корабле.
 Большое спасибо организаторам за возможность посетить Волгоградский планетарий и услышать интересный, познавательный рассказ о пути к успеху всемирно известного космонавта Юрия ГАГАРИНА.