💯КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ

Период каникул для ребят - отдых, а для педагогов - время для серьёзной методической работы.
 31 марта в МОУ СШ №3 состоялся очередной педагогический совет. Тема весеннего заседания была посвящена обновлению воспитания в современной школе.
 По традиции его открыла директор школы Светлана Владимировна Прохорова, теоретическую часть провели заместители директора Валентина Владимировна Варнина и Маргарита Ремовна Ермишева.
 А вот практическая часть прошла в форме проектной сессии. Педагоги, разделившись на творческие группы, анализировали причины возникающих трудностей при организации воспитатетельной работы с учащимися и их родителями, и предлагали свои креативные решения в виде созданных ими проектов.
 Педагогический совет прошел интересно, продуктивно и результативно, решение педагогического совета было единогласным :
 Использовать в работе классных руководителей современные воспитательные подходы и технологии
 Внедрять проектные технологии при организации воспитательных событий
 Продолжить работу по вовлечению учащихся школы и их родителей в социально-значимую деятельность через участие во всероссийских детских и молодежных движениях: Движение Первых, Юнармия, Орлята России и другие
 Приглашать ведущих спикеров в области воспитания, развивать профессиональные навыки педагогов посредством организации и проведения мастер-классов, проектных семинаров с использованием активных форм работы