Проект «Знание.Лекторий» Российского общества«Знание»

В рамках реализации проекта «Знание.Лекторий» Российского общества«Знание»   марта 2024 года педагоги и учащиеся 10-11 классов школы стали участниками встречи с победителем конкурса "Лига Лекторов" (ТОП-50 спикеров России), наставником конкурса «Большая перемена» ДМИТРИЕМ БУРЦЕВЫМ   , который провел лекцию по теме: «Критическое мышление».

В формате диалога участники встречи ответили на вопросы:
 Что такое критическое мышление?
 Почему люди ведутся на манипуляции?
 Как развить критическое мышление?

Что же значит мыслить критически?
 Мыслить критически означает способность анализировать информацию и принимать решения, основанные на логике и доказательствах, а не на эмоциях или предубеждениях. Критическое мышление помогает людям распознавать проблемы и находить оптимальные решения, а также избегать ошибок и неправильных выводов.

КРИТИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ - ВАШ КЛЮЧ   К УСПЕХУ