🎓РАЙОННЫЙ СЕМИНАР ПО ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ🎓

27 марта 2024 года на базе МОУ СШ №3 состоялся районный семинар "Создание условий для достижения выпускниками начального общего, основного общего и среднего общего образования уровня функциональной грамотности, соответствующего ФГОС".

В начале семинара выступила Ястребова Гюльнара Ахмедовна, профессор, методист #школы_3 с актуальной темой "Родителями не рождаются, родителями становятся: о родительской функциональной грамотности".

Опытом работы по формированию функциональной грамотности на уроках и во внеурочной деятельности поделились педагоги:
 Ермолаева Анна Алексеевна, учитель начальных классов;
 Борисова Светлана Александровна, учитель математики;
 Бондарева Ирина Назымовна, учитель химии и биологии.

Директор школы Светлана Владимировна Прохорова рассказала коллегам из образовательных учреждений Тракторозаводского района Волгограда о возможностях профессионального развития через участие в профессиональном конкурсе "Флагманы образования" https://vk.com/flagman_edu, поделилась своим опытом участия во "Флагманах", о постконкурсном сопровождении.

В заключении участникам семинара были предложены интерактивные задания по функциональной грамотности. Перед коллегами стояла непростая задача: за короткий промежуток времени стать единой командой, быстро и правильно выполнить предложенные задания.

Педагоги района блестяще справились с работой, а команда, набравшая наибольшее количество баллов, награждена памятными подарками с логотипами школы.

По итогам работы районного семинара коллегами в форме обратной связи была дана наивысшая   оценка организации проведения, актуальности мероприятия, содержательности и информационной наполненности.