«Экскурсионный вагон в Старую Сарепту»

Увлекательное путешествие 15 марта 2024 года совершили учащиеся 3 "А" и 3 "Б" классов. Экскурсионный маршрут совмещает в себе быструю, комфортную и безопасную поездку в вагоне пригородного электропоезда с интересной программой, пешеходную прогулку до музея-заповедника «Старая Сарепта» и посещение уникального исторического музея-заповедника "Старая Сарепта".
  Ребята услышали рассказ экскурсовода об истории поселения Сарепта. Узнали о быте, культуре и традициях сарептян. Посетили действующую лютеранскую кирху, выставки в «Торговом доме Гольдбаха», «Дом сарептского аптекаря» и спустились в старинный подвал конца XVIII века. А в единственном в России музее горчицы познакомились с историей горчичного производства в России.
  Занимательная экскурсия, интересные экспонаты и возможность приготовить горчичное масло создали неповторимую атмосферу и оставили неизгладимое впечатление у детей.