«Сюда приходят дети узнать про все на свете»

Первоклассники посещают школьную библиотеку

Каждый год школьная библиотека встречает новых читателей и проводит экскурсии для первоклассников. Вот и учащиеся 1 «А» класса (классный руководитель Сень Ольга Александровна) 26 февраля 2024 года пришли в гости на экскурсию- знакомство «Сюда приходят дети узнать про все на свете». Ребята очутились в книжном царстве-государстве, где их ждали волшебные чудеса.

Что такое библиотека? Как обращаться с книгой? Библиотекарь школы Ольга Ивановна в игровой форме рассказала  детям об абонементе, читальном зале, правилах записи и поведения в библиотеке.
 Книжная выставка заворожила первоклашек разнообразием, яркостью. Ребята с большим интересом слушали рассказ, отвечали на вопросы, выбирали книжки.

Мы очень надеемся, что ученики 1 «А» класса станут активными читателями.