«Прощание с Азбукой»

«Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа.

В феврале 2024 года ученики первых классов (классные руководители Сень О.А., Макарова Н.И., Пересыпкина Н.Б., Хондак Д.А.) простились с очень уважаемой школьной книгой «Азбукой».
 Ребята выучили все буквы русского алфавита, научились читать  и писать  .
В рамках проекта «Живая Азбука» ученики подготовили к празднику рисунки букв, выучили песни  и стихи  .

Первоклассники приняли активное участие в квесте «Литературный экспресс». Дети читали веселые стихи, пели задорные песни, танцевали, выполняли сложные задания и отвечали на вопросы викторины.

Страницы «Азбуки» научили ребят не только грамоте, но и быть дружными, воспитанными учениками.