Проект "Уроки с путешествием". Нижний Новгород.

20 февралЯ 2024 года десятиклассники нашей школы побывали на экскурссии в Нижнем Новгороде. Ребята познакомились с историей возникновения города, его героическом прошлым. Особенно поразил ребят памятник выдающемуся нижегородцу Минину и князю Пожарскому, под предводительством которых войска Второго ополчения освободили Москву от иноземцев, тем самым сохранили единство и целостность Российского государства.

Увидели памятник смелому летчику-испытателю Валерию Чкалову, одну из самых больших картин России "Возвание Минина к нижегородцам" К. Маковского размером 7×6 метров, нижегородскую ярмарку-усадьбу миллионеров Руковишниковых, порожающую своим великолепием, главную историческую достопримечательность города - Нижегородский кремль с его потрясающими зданиями и видами на Волгу, место слияния двух великих русских рек Волги и Оки. А также прогулялись по большой Покровской улице, которую называют "Нижегородским Арбатом".

Нижний Новгород поразил ребят своей историей, архитектурой и гостеприимством, подарил массу новых эмоций и впечатлений.