ДЕНЬ ПАМЯТИ О РОССИЯНАХ, ИСПОЛНЯВШИХ СВОЙ СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЧЕСТВА.

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отмечаемый 15 февраля, установлен в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны по оказанию военной помощи дружественным странам.
  35 лет прошло с тех пор, как последняя колонна советских войск покинула афганскую землю.
  В нашей школе прошёл митинг, посвящённый герою Афганской войны, ученику школы №3 Куледину Александру Леонидовичу, который погиб 28 октября 1984 года, выполняя интернациональный долг.
На главной стене школы висит мемориальная доска, где начертано его имя.
  Актив ШУС 7-х классов подготовили материал и оформили стенд в холле школы "15 февраля вывод советских войск из республики Афганистан".
 Светлая память всем тем,
Кто не вернулся с войны,
Кто стал частичкой тишины,
Кто лег в горах и не проснулся