"Сталинградская Мадонна"

13 февраля 2024 года учащиеся 4"А", 3"А", 3 "Б", 3 "Г", 2 "Г" классов посетили Волгоградский кукольный театр, который расположился теперь в здании бывшего кинотеатра "Победа". Ребята посмотрели спектакль "Сталинградская Мадонна", посвященный детям военного Сталинграда - погибшим и тем, кто сумел выжить в аду величайшей Сталинградской битвы.
Дети с неподдельным интересом наблюдали за историей 7-летнего сталинградского мальчика Вани, отец которого погиб в первый год войны, а маму расстреляли фашисты. Выжить мальчишке в охваченном войной городе помог русский солдат и немецкий врач.Каждый из них, как мог, спасал жизнь ребенка. Когда мальчик заболел и находился в бреду, он принял за свою маму рисунок образа Божьей Матери, сделанного немецким врачом.
Спектакль потряс всех ребят!! Спасибо артистам Волгоградского кукольного театра!