Урок Памяти "Сталинград - город мужества и славы!"

Сталинград!
Враг скажет потом, что это был ад!
Сталинград!
Достоин ты самых высших наград!
Спасибо тебе, дорогой Сталинград.
Только вперёд и ни шагу назад!
В 1"Д" классе (классный руководитель: Ситович Вета Александровна) прошел урок Памяти "Сталинград - город мужества и славы!", посвященный 81 годовщине Сталинградской битвы.
В ходе урока ребята узнали о героизме и мужестве советского народа в ходе Сталинградской битвы. Ученики рассказывали о детях-героях, которые вместе со взрослыми встали на защиту родного города.
Накануне 2 февраля первоклассники посетили парк имени героя обороны Сталинграда юного разведчика Александра Филиппова.
На уроке Памяти ребята читали стихи о Сталинградской битве, пели военные частушки.
1"Д" класс почтил память всех тех, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни.