"Вы отстояли страны - вы победили!"

2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
 200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества — с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.
2 февраля 2024 года в МОУ СШ № 3 прошел единый классный час.
 В рамках классного часа ученики 3 "Г" класса (классный руководитель Степанова Анна Александровна) узнали о ключевых моментах битвы, о героизме советских солдат и о том, как эта победа повлияла на дальнейший ход войны.
 Дети читали стихи, спели песню.
Классный час завершился минутой молчания в память о всех погибших в Сталинградской битве. Ученики выразили свою благодарность и уважение к героям, которые отдали свои жизни за свободу и независимость нашей страны.