ДЕНЬ РАЗГРОМА СОВЕТСКИМИ ВОЙСКАМИ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ВОЙСК В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ🌟🌟🌟🌟🌟

2 февраля отмечается день славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы и памятных датах России".
  Сталинградская битва — одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.
  2 февраля во всех образовательных организациях России проходят памятные мероприятия, приуроченные к 81 годовщине Победы в Сталинградской битве.

В МОУ СШ № 3 проведен цикл мероприятий, посвященных памятной дате:
  конкурс боевых листов "Памятные места Сталинграда - Волгограда" среди учащихся 5-11 классов;
  во всех классах прошли единые уроки мужества "Вы - отстояли, вы - победили".
  приняли участие в акции "Окна Победы!"

"Мы, будущее поколение, чтим и помним героев Сталинграда!"