⭐⭐⭐ДЕНЬ ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА🌟🌟🌟

Блокада Ленинграда продолжалась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.
 Она стала одним из самых страшных событий Великой Отечественной войны. Город был окружён финскими войсками с севера. Длилась блокада 872 дня. Общая площадь взятых в кольцо Ленинграда и пригородов составляла около 5000 км².  Помимо войск в кольце блокады оказалось всё гражданское население города — примерно 2,5 миллиона жителей и 340 тысяч человек, проживавших в пригородах.

Советник директора по воспитанию Гладкова Любовь Сергеевна совместно с учителем истории Гриньковой Мариной Валентиновной провели кинолекторий среди учащихся 5-8 классов, на котором ребята посмотрели документальные фильмы о Блокаде Ленинграда, и по
окончанию просмотра провели беседу в формате открытого диалога.
 Актив ШУС "Ритм" МОУ СШ № 3 подготовили материал и оформили информационный стенд в холле школы "Блокада Ленинграда".

Эта чудовищная трагедия никогда не должна стираться из памяти. Последующие поколения должны помнить и знать подробности о случившемся, чтобы подобного не повторялось никогда!