БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК «НЕПОКОРЕННЫЙ ЛЕНИНГРАД»

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.
24 января 2023 года в 4 «А» классе (классный руководитель Ермолаева Анна Алексеевна) прошел библиотечный урок, посвященный 80-летию прорыва блокады Ленинграда.
Четвероклассники посмотрели видеоролики о жизни ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. Ребята, затаив дыхание слушали рассказ Булат Юлии Александровны, библиотекаря детской библиотеки № 7, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.
Об этих страшных днях, о несгибаемой силе духа и вере в жизнь, рассказывают и книги, представленные на книжной выставке «Война. Блокада. Ленинград». Учащиеся познакомились с произведениями Л.Кассиля, А Митяева, З.Сидельниковой и др., из которых узнали о героизме и стойкости жителей Ленинграда, о строительстве спасительной «дороги жизни» через Ладожское озеро.