Празднование Коляды

19 января 2024 года с целью приобщения детей к истокам русской национальной культуры учащиеся 2а класса (классный руководитель Бурова Л. А.) посетили Библиотеку №7.
Дети посмотрели интересный фильм об истории и традициях славянского праздника Коляда и узнали, как раньше праздновали на Руси Коляду наши предки. В Древней Руси это был наиболее любимый праздник.
А затем ребята приняли участие в традиционных играх: «Салки», «Зазывалки», «Лихой всадник»
Особый интерес у детей вызвало участие в гаданиях. Каждый доставал из коробки предмет и по нему узнавал, что ждет его в этом году.
Участвуя в подобных мероприятиях, школьники приобщаются к русской культуре и традициям.