ОРЛЁНОК - ЭРУДИТ👫

В 1 "А" классе в рамках реализации программы "ОРЛЯТА РОССИИ" прошло занятие трека "ОРЛЁНОК -Эрудит" .
 Целью данного трека является: формирование интереса к научному знанию; формирование положительного отношения к исследовательской и учебной деятельности.
   Ребята 1 "А" класса вместе с классным руководителем Сень Ольгой Александровной выяснили: значение слова «эрудит» ; познакомились с героями мультфильмов, которые сопровождали их на протяжении всего трека.
 Выполнили интересные задания от Игрека , Лосяша  и Знайки .
 Завели "Конверт-копилку" - символ трека, куда складывали все основные понятия трека. Эту «копилку» юные орлята пополняли новыми знаниями на протяжении всего занятия.
 В конце занятия Орлята посмотрели мультфильм "Фиксики" и обсудили, что нужно делать, чтобы стать настоящими эрудитами.