«Марафон безопасности дорожного движении»

11 декабря 2023 года вцелях профилактики дорожно-транспортных происшествий   с участием пожилых пешеходов  и несовершеннолетних, в рамках «Марафона безопасности дорожного движении», сотрудники   Госавтоинспекции Управления МВД России по городу Волгограду совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в Тракторозаводском районе Волгограда, клубом пожилых людей «Виктория», Волгоградской общественной организацией «Дети военного Сталинграда», и учащимися МОУ «Средняя школа № 3 Тракторозаводского района Волгоград», провели акцию "Внимание, дорога!".
 Волгоградские полицейские и участники общественных организаций вместе со школьниками напомнили участникам дорожного движения о безопасности при переходе проезжей части: пешеходных переходах, сигналах светофора и регулировщика. Особое внимание уделялось использованию предметов со световозвращающими элементами в вечернее время суток и в условиях недостаточной видимости.