"Мосты Дружбы"

12 ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА ОТМЕЧАЕТСЯ 30-ЛЕТИЕ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации — высший нормативно-правовой акт нашей страны, и с тех пор День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России.

Конституция Российской Федерации – это нормативный правовой акт, обладающий высшей юридической силой, закрепляющий основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, а также определяющий права и свободы человека и гражданина.

В этот день по всей стране проходят различные мероприятия, посвященные данной дате - это уроки правоведения, «круглые столы», тематические презентации и выставки, праздничные концерты, массовые акции, митинги, флешмобы.

В честь главного Закона страны, в рамках реализации проекта "Мосты Дружбы" школы-побратимы: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №3 Тракторозаводского района Волгограда" и Государственное общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики "Станично-Луганская Средняя школа с.Чугинка" приняли участие во флешмобе, посвященном 30-летию Российской Конституции.

В День Конституции Российской Федерации поздравляем всех граждан и желаем, чтобы каждый человек в нашей великой и могущественной стране всегда ощущал свою свободу, равенство, нужность и значимость, чтобы перед каждым были открыты все дороги и горизонты, чтобы впереди всегда было только светлое и доброе будущее, чтобы каждый гражданин помнил и чтил историю и законы своей страны, чтобы между людьми всегда была дружба, уважение и взаимопонимание.
 С ДНЕМ КОНСТИТУЦИИ!