«Мы вместе»

4 декабря 2023 года "Разговор о важном " состоялся на тему «Мы вместе». Занятие приурочено к празднованию Дня волонтера, который отмечается 5 декабря.
Учащиеся 2 "Г" и 3 "Г" классов (классный руководитель Степанова Анна Александровна) познакомились с деятельностью волонтеров, узнали больше о Всероссийских акциях и проектах социальной направленности.
Ученики определяли главные качества волонтера с помощью «цветка доброты  ». Ребята узнали о том, какие российские знаменитости занимаются благотворительностью и с какого возраста можно стать волонтером.
Волонтерство помогает и тому, кто им занимается: ты можешь делать то, что тебе действительно нравится (заниматься животными   или ухаживать за растениями , очищать природу от мусора и т.д.), получить возможность развивать навыки взаимопомощи (взаимовыручки) и умения работать в команде с самого детства, ты общаешься с увлеченными людьми – все это обогащает твою жизнь и даже может помочь определиться с будущей профессией.
 Чем больше добрых дел мы совершаем, тем больше добра становится в мире и вокруг нас! Будем творить добро вместе!