#школа_3#разговоры_о_важном

4 декабря 2023 в МОУ СШ №3 прошли разговоры о важном на тему «МЫ ВМЕСТЕ».
 Разговор посвящен волонтерам!
 Сегодня уже с уверенностью можно сказать, что это более чем 21-миллионное сообщество людей всех возрастов – школьников, студентов, взрослых людей, в том числе и пенсионеров.
 Добровольчество (волонтерство) имеет в нашей стране давние традиции, основанные на ценностях милосердия и социального служения. В наши дни волонтёрские инициативы получили поддержку государства, добровольческое движение стало масштабным и повсеместным.
 Волонтерство выступает формой реализации взаимопомощи и нормой жизни современного российского общества.
Участие в добровольческом (волонтёрском) движении даёт детям возможность реализовать себя в различных сферах, совершенствовать коммуникативные и развивать профессиональные навыки.
 Взаимопомощь, взаимоподдержка, альтруизм, желание сделать мир лучше – это ценности, объединяющие людей,
занимающихся волонтерской деятельность.