IX Всероссийская информационно-просветительская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

4 декабря 2023 года учащиеся 5 "Д" класса ( классный руководитель Плотникова О.С) МОУ СШ №3 класса присоединились к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом – 1 декабря.

Всем были розданы «красные ленты», символизирующие цвет крови, знак борьбы со СПИДом – символ нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без этого страшного заболевания.
Ребята 5д класса подготовили буклеты с информацией о том, что должен знать подросток о ВИЧ-инфекции и СПИДе.
Участники Акции осознанно привлекали внимание школьников к проблеме СПИДа, информировали их о путях передачи ВИЧ, призывали к толерантному отношению к заболевшим людям. Сообща пришли к выводу: необходимо соблюдать здоровый образ жизни, в том числе и с целью профилактики ВИЧ.