МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ 👫

В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов ‍🦽. Он был учреждён в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992).
 К мероприятиям даты присоединяются все, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества и государства в целом .
 Активисты ШУС "Ритм" МОУ СШ №3: Алаторцева Екатерина, Елфимова Дарья, Дербенева Арина, Кузнецова Софья среди учащихся   1-2 классов организовали коллективно-творческое дело "Цветик-семицветик", в ходе которого ребята посмотрели и обсудили одноименный мультфильм по произведению В. Катаева. После чего нарисовали и сделали аппликацию своих "семицветиков"  .
 Главная мысль данного мероприятия в том, что добрые дела, сделанные для других, обязательно вернутся. А человек, который любит только себя, навлекает только опасные последствия.