Экскурсия в комнату «Боевой славы 1186 Артиллерийского противотанкового полка».

На этой неделе учащиеся 6Д класса (классный руководитель Константинова М.А.) и 2Е класса (классный руководитель Болдырева А.С.) посетили комнату «Боевой славы 1186 Артиллерийского противотанкового полка».
Учащиеся 6Д класса: Крюкова Арина, Мурашина Дарья и Гумбатов Айдын под руководством опытного учителя истории Чигвинцевой Серафимы Ивановны провели экскурсию для младшего класса по комнате Боевой славы, рассказали об истории её создания, которая была основана в 1985 году благодаря активной переписке и встречам с участниками полка, о формировании и боевом пути данного полка, который участвовал в Сталинградской битве у стен нашей школы (бывшей школы №12), на Мамаевом кургане и Тракторном заводе. Дети смогли увидеть фото героев, их личные вещи, а также много писем от ветеранов полка.
Ребята убедились: школа бережно хранит историю нашей страны, музей живёт и проводит экскурсии для учеников нашей и других школ.