ДЕНЬ ГЕРБА РФ

30 ноября 2023 года исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба РФ.
 Золотой двуглавый орел на красном поле сохраняет историческую неразрывность и преемственность отечественной истории. Над головами орла изображены три императорские короны, символизирующие в новых условиях суверенитет как всей Российской Федерации, так и ее частей, субъектов Федерации; в лапах скипетр и держава, олицетворяющие государственную
власть и единое государство; на груди изображение всадника, поражающего копьем дракона. Это один из древних символов борьбы добра со злом, света с тьмой, защиты Отечества.
    В школе прошёл фотоквест "В поисках Герба России" среди учащихся 5-9 классов.
    На занятиях в кружке "Юный художник" в 3-4 классах ребята учились рисовать "Герб РФ".
 Герб - это державный символ, официальный знак России.