Библиотечный урок "Мир сказок"

Сказка по лесу идет–
Сказку за руку ведет,
Из реки выходит сказка!
Из трамвая! Из ворот!
Это что за хоровод?
Это сказок хоровод!
Сказка – умница и прелесть,
С нами рядышком живет. прочитать
30 ноября 2023 года в 1 "Д" классе (классный руководитель: Вета Александровна Ситович) был проведён библиотечный урок "Мир сказок". Библиотекарь Ольга Ивановна, музыкально и играя, увела детей в сказочный мир. Ребята узнали , что сказки нужно уметь рассказывать, их даже можно напевать. Ученики активно и с большим интересом участвовали в викторине "Герои сказок". Ребята читали название сказок, с любопытством разглядывали иллюстрации к волшебным историям. Представленная выставка книг заинтересовала детей. Первоклассники захотели поскорее научиться читать.
Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.