"Терроризм - зло против человечества"

24 ноября 2023 года в 5 "Д" классе (классный руководитель Плотникова Оксана Сергеевна) прошел классный час "Терроризм - зло против человечества". На мероприятие были приглашены преподаватели детского морского центра и представители ВМУК "ЦСГБ". Представители библиотеки рассказали о порядке действия при угрозе теракта в транспорте, на улице, в здании. В процессе беседы было выяснено значение слов «террор» и «терроризм». Ребята услышали о международной угрозе терроризма, о том, что наша страна неоднократно подвергалась  террористической агрессии. Мир подвергается постоянным террористическим атакам, среди которых одним из самых циничных актов является захват террористами школы в Беслане. Ребятам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.
Цель подобных встреч и мероприятий, проводимых в нашей школе в целях борьбы с терроризмом – информационное противодействие терроризму, формирование активной гражданской позиции у учащихся, межнациональной толерантности, дружбы и взаимопонимания. Но главная мысль, которую хотели донести до ребят работники центральной библиотеки имени М. К. Агашиной и педагоги, – это необходимость каждому начать с самого себя, любить и уважать друг друга.