"Пифагорик"

В конце сентября учащихся 5"Д" класса (классный руководитель Плотникова О.С) приняли участие региональном конкурсе для учащихся 5-6 классов по решению геометрических задач "Пифагорик".
Организаторами мероприятия выступали центр математического образования ГАУ ДПО "ВГАПО" и МОУ "Лицей № 11 Ворошиловского района Волгограда".
Целью мероприятия является формирование у учащихся 5-6 классов интереса к изучению геометрии, выявление и поддержка одаренных учащихся.
Конкурс состоял из 6 этапов, которые нужно было выполнить за ограниченное время. Задания были интересными, позновательными и креативными.
По результатам конкурса учащиеся стали призёрами. Поздравляем ребят и желаем им новых побед!