"Ура! Он светится!"

Светоотражающий фликер — это особый аксессуар, выполненный из светоотражающего материала в виде значка, брелока, нашивки. Ношение фликеров обязательно для всех пешеходов.
Сейчас это актуально, так как в осенний период детям приходиться возвращаться домой в тёмное время суток.
Учащиеся 1"Д" класса (классный руководитель Вета Александровна Ситович) принимают участие в региональной профилактической акции "Светлячки на дороге". Первоклассники посмотрели информационный мультфильм "Будь заметен на дороге" и поняли важность использования светоотражающих элементов в тёмное время суток на проезжей части. Ребята изготавливали фликеры-брелоки, учились с одного хлопка надевать фликер-браслет. Дети с удовольствием крепили на портфели светоотражающие наклейки и значки.
Ученикам очень понравилась акция!