Экскурсия в Волгоградский областной краеведческий музей.

1 ноября 2023 года ученики 3 "В" класса (классный руководитель Е.С. Власова) посетили Волгоградский областной краеведческий музей.
Вместе с экскурсоводом ребята прошли по выставочным залам: «Природа Волгоградской области», «Археология. От каменного века до Средневековья», «Золотая Орда», «История края конца ХVI – начала ХХ века». Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах музея.
Ребята с удовольствием слушали рассказ экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно понравился зал «Природа Волгоградской области» и «Археологии. От каменного века до Средневековья».
Дети были в восторге от посещения музея, задавали очень много вопросов. Осталось много впечатлений от увиденного.
Затем была прогулка в парке «Раздолье». Дети вернулись довольные и счастливые!