#школа_3#педагогический_совет

31 октября 2023 года в МОУ СШ № 3 проведено заседание педагогического совета по теме «Создание условий для достижения выпускниками начального общего, основного общего и среднего общего образования уровня функциональной грамотности, соответствующего ФГОС», с целью диссеминации педагогического опыта по формированию функциональной грамотности на всех уровнях образования как на уроках, так и во внеурочной деятельности. Теоретическая часть была представлена в выступлении кандидата педагогических наук, профессора Ястребовой Г.А. Практическую часть в форме командной игры-квиза для педагогов провела директор школы Прохорова С.В. Представители методических объединений поделились опытом использования заданий по функциональной грамотности на уроках в начальных, средних и старших классах.
Завершали заседание педагогического совета учителя школы, которые в октябре 2023 года принимали участие во Всероссийских и региональных мероприятиях, являясь победителями и призерами конкурсов (Форум классных руководителей, Флагманы образования).