#каникулярная_профориентационная_школа#ПрофСтарт#профориентация

Сегодня в профшколе "ПрофСтарт" прошёл день цифровой грамотности под девизом "Суперпользователь". Ребята познакомились с понятием "искусственный интеллект", новыми профессиями, связанными с этим понятием, попробовали свои силы в тестировании на платформе "Россия - страна возможностей". Запоминающимся стало знакомство с программой для создания презентаций с говорящим аватаром. Участники сделали совместную презентацию о новых профессиях, связанных с искусственным интеллектом. И самое интересное было в творческой мастерской: ребята попробовали свои силы в создании картин на компьютере с помощью искусственного интеллекта.