МОУ СШ № 3

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №3 Тракторозаводского района Волгограда"

#каникулярная_профориентационная_школа#ПрофСтарт#профориентация

Сегодня в профшколе "ПрофСтарт" прошло очередное интересное занятие по психологии, на котором ребята выяснили, что значит быть успешным человеком, что такое успех. Занятие состояло из двух блоков: теорети­ческого и практического.

Ре­бятам были предложены интересные ролевые игры, в которых они смогли развить свои коммуникативные навыки, ум­ения взаимодействовать с окружающими, устанавливать доброжелательные отношения, учились радоваться успехам других.​
В конце занятия во время рефлексии желающие прокоммен­тировали свое состоя­ние, высказали свое мнение по работе в команде. Все участники дня получили массу положительных эмоций и ярких впе­чатлений.​ ​ ​ ​ ​

Работа была направлена​ на формирование у подр­остков стремления к самовос­питанию, развитию чу­вства ответственности за свои поступки и позитивного отношен­ия к жизни.
 Программа «Каникулярная профориентационная школа»
реализуется Министерством просвещения Российской Федерации при организационно-методическом и экспертном сопровождении ВЦХТ.

 Мероприятия реализуются в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в рамках комплекса мероприятий «Государственная поддержка реализации лучших практик по обновлению содержания и технологий дополнительного образования по приоритетным направления втом числе, каникулярных профориентационных школ».



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ