МОУ СШ № 3

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №3 Тракторозаводского района Волгограда"

#каникулярная_профориентационная_школа#ПрофСтарт#профориентация

31 октября в МОУ СШ №3 в рамках каникулярной профориентационной школы "ПрофСтарт: новые виды грамотности" прошло занятие по финансовой грамотности "Азбука финансов" . На занятиях учащиеся узнали историю создания банков в России, познакомились с банковскими профессиями. Занятия в профориентационной школе состояли из 3 блоков: теории, игры-квеста, экскурсии. Самым интересным событием в профшколе этого дня для ребят стала экскурсия в Сбербанк, где они познакомились с особенностями работы банка, видами банковских услух. По окончании мероприятия учащиеся получили памятные подарки и сертификаты участников экскурсии.
Программа «Каникулярная профориентационная школа»
реализуется Министерством просвещения Российской Федерации при организационно-методическом и экспертном сопровождении ВЦХТ.

 Мероприятия реализуются в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в рамках комплекса мероприятий «Государственная поддержка реализации лучших практик по обновлению содержания и технологий дополнительного образования по приоритетным направления втом числе, каникулярных профориентационных школ».



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ